कौसर जहां की इफ्तार पार्टी में शामिल हुईं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

नई दिल्ली, 15 मार्च (आईएएनएस)। इस्लामिक सेंटर में शनिवार को दिल्ली स्टेट हज समिति की अध्यक्ष कौसर जहां द्वारा इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया। इफ्तार पार्टी में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू और अन्य भाजपा नेता शामिल हुए।

मीडिया से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि हम अपने मित्र के घर आए हैं, और यह वास्तव में बहुत शांतिपूर्ण और सुखद लगता है। देश को सामाजिक सद्भाव और समृद्धि के साथ आगे बढ़ना चाहिए। इस देश में सभी के लिए जगह है। भारत एक बहुत बड़ा लोकतंत्र है। इस लोकतंत्र में हम सभी को प्यार के साथ आगे बढ़ना है।

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि रमजान का पाक महीना चल रहा है। जगह-जगह पर इफ्तार पार्टी का आयोजन होता है। दिल्ली स्टेट हज समिति की अध्यक्ष कौसर जहां और उनकी टीम ने इफ्तार की बहुत अच्छी व्यवस्था की। यहां आकर बहुत अच्छा लगा है। कल शांतिपूर्ण तरीके से होली हुई। सभी लोग मिलजुलकर रहेंगे और कार्य करेंगे। हज कमेटी के द्वारा भी बहुत अच्छा कार्य हो रहा है।

इफ्तार पार्टी में विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता भी शामिल हुए। उन्होंने कहा कि यह खुशी का अवसर है कि दिल्ली हज कमेटी की अध्यक्ष कौसर जहां ने यहां इफ्तार पार्टी का आयोजन किया है, और मुझे भी इसमें शामिल होने का अवसर मिला।

कौसर जहां ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि आज होली के ठीक बाद मैंने यह इफ्तार पार्टी आयोजित की। इसमें बड़ी संख्या में लोगों का शामिल होना और मुख्यमंत्री की मौजूदगी इस बात का प्रतीक है कि हमारा देश प्रेम और सद्भाव के खूबसूरत धागों से बंधा हुआ है। रमजान का पाक महीना चल रहा है। 15 दिन बाद ईद है, मेरी ओर से सभी को ईद की मुबारकबाद भी है। मैं चाहती हूं कि जिस तरह से हिन्दू-मुसलमान भाईयों ने शुक्रवार को होली और जुमे की नमाज के दौरान भाईचारा दिखाया है। यह आगे भी जारी रहे।

सामान्य रक्त परीक्षण से भी पहचाना जा सकता है गर्भवती को है प्रीक्लेम्पसिया या नहीं: शोध

–आईएएनएस

डीकेएम/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *