जम्मू-कश्मीर पुलिस ने लापता सैनिक को ढूंढ निकाला, की जा रही पूछताछ

श्रीनगर, 2 फरवरी (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने लापता हुए सेना के एक जवान को रविवार को ढूंढ निकाला। एक अधिकारी ने बताया कि एक महीने की छुट्टी के बाद ड्यूटी ज्वाइन करने के लिए अनंतनाग जिले के चत्तेर्गुल गांव स्थित अपने घर से रंग्रेथ श्रीनगर जाते समय प्रादेशिक सेना का एक जवान लापता हो गया था, उसे रविवार को पुलिस ने ढूंढ निकाला।

अधिकारी के अनुसार, सैनिक आबिद हुसैन भट पुत्र अब्दुल गनी को एक फरवरी को रंग्रेथ श्रीनगर में ड्यूटी ज्वाइन करनी थी। सैनिक अपने ड्यूटी स्थल पर नहीं पहुंचा और उनका मोबाइल फोन भी बंद था।

अधिकारियों ने बताया, “आज शाम पुलिस ने जवान को ढूंढा और उससे पूछताछ की जा रही है। इस पूरे मामले में आतंकवाद का कोई पहलू नहीं है।”

जवान के अपने गांव और ड्यूटी स्थल के बीच से लापता होने के बाद आशंकाएं बढ़ गई थीं, क्योंकि इससे पहले भी दक्षिण कश्मीर के इलाकों में आतंकवादियों ने कुछ सैन्य जवानों का अपहरण कर लिया था, जो बाद में मृत पाए गए थे।

प्रादेशिक सेना के जवान आबिद हुसैन भट का पता लगने से ऐसी सभी आशंकाएं दूर हो गई। पहले भी छुट्टी पर गए कुछ जवानों को आतंकवादियों ने अगवा किया था और बाद में उनमें से कुछ की हत्या भी कर दी गई थी।

9 अक्टूबर, 2024 को अनंतनाग में आतंकवादियों द्वारा अपहृत प्रादेशिक सेना (टीए) के एक जवान का गोलियों से छलनी शव सुरक्षा बलों को मिला था। इससे पहले अगस्त 2023 में एक सैनिक छुट्टी पर रहते हुए कुलगाम जिले में अपने घर से लापता हो गया था, लेकिन बाद में पुलिस ने उसे ढूंढ लिया था।

वक्फ संपत्तियों पर हुए अतिक्रमण पर हमने राज्य सरकारों से जानकारी मांगी है : जगदंबिका पाल

2019 में, एक अन्य सैनिक यासीन भट, बडगाम के काजीपोरा में अपने घर पर अपहरण के प्रयास से बाल-बाल बच गए थे। पिछले नौ वर्षों में कश्मीर के विभिन्न हिस्सों में पांच से अधिक सैनिकों का अपहरण कर उनकी हत्या कर दी गई है, जिनमें से अधिकांश घटनाएं दक्षिण कश्मीर के शोपियां और कुलगाम जिलों में हुई हैं।

–आईएएनएस

एफजेड/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *