कमलजीत सेहरावत ने रेखा गुप्ता को दी बधाई, कहा – 'पीएम मोदी का कमिटमेंट पूरा होगा'

नई दिल्ली, 20 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली की नई मुख्यमंत्री के रूप में गुरुवार को रेखा गुप्ता ने पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। भाजपा सांसद कमलजीत सेहरावत ने उन्हें बधाई देते हुए कहा कि अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली का भी विकास होगा।

कमलजीत सेहरावत ने आईएएनएस से बातचीत में रेखा गुप्ता को बधाई दी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली के विकास को लेकर अपना विश्वास व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “दिल्ली को आज एक महिला मुख्यमंत्री मिली है, मैं रेखा गुप्ता को बधाई देना चाहती हूं। प्रधानमंत्री मोदी का जो कमिटमेंट है, वह पूरा होगा। रेखा गुप्ता को दी गई जिम्मेदारी उनके लंबे राजनीतिक अनुभव का परिणाम है।”

उन्होंने कहा कि कैबिनेट की मीटिंग में प्रधानमंत्री द्वारा किए गए वादों को पूरा करने की दिशा में कदम उठाए जाएंगे। पहली कैबिनेट मीटिंग में यमुना की सफाई, दिल्ली के इंफ्रास्ट्रक्चर में सुधार और अरविंद केजरीवाल के भ्रष्टाचार को लेकर कैग रिपोर्ट पर चर्चा प्रस्तावित है।

भाजपा विधायक इरासिस आचार्य ने भी दिल्ली में भाजपा सरकार बनने पर खुशी जताई। उन्होंने कहा, “हम खुश हैं कि अब दिल्ली में भी भाजपा की सरकार है। केंद्र और दिल्ली में भाजपा की सरकार है, इसलिए तेज गति से विकास कार्य होंगे। हमारी पार्टी हमेशा महिलाओं को प्राथमिकता देती है। राष्ट्रपति भी महिला हैं, ओडिशा विधानसभा की स्पीकर भी महिला हैं और अब दिल्ली की मुख्यमंत्री भी महिला हैं। मुझे पूरा विश्वास है कि रेखा जी का लंबा अनुभव और संगठन निर्माण की क्षमता दिल्ली के विकास को एक नई दिशा देगी।”

औरंगजेब की कब्र एएसआई के अधीन, कानून के तहत होगी कार्रवाई : देवेंद्र फडणवीस

उन्होंने कहा कि रेखा गुप्ता का पिछला अनुभव, जिसमें वह तीन बार काउंसलर, पार्टी की प्रदेश महासचिव और महिला मोर्चा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रह चुकी हैं, दिल्ली के विकास में मदद करेगा। उनका बैकग्राउंड यूनिवर्सिटी स्टूडेंट यूनियन में भी रहा है, उनका अनुभव दिल्ली के विकास के लिए अहम साबित होगा। दिल्ली भारत का दिल है और यहां का विकास बहुत जरूरी है। अब दिल्ली का विकास तेजी से होगा और इसका आकार एक लैंडमार्क के रूप में दिखेगा।

विकासपुरी सीट से भाजपा विधायक पंकज कुमार सिंह ने कहा कि हम दिल्ली की जनता से किए गए सभी वादों को पूरा करेंगे, चाहे वह पीने के लिए साफ पानी हो या यमुना की सफाई। इसके लिए 100 दिनों का रोडमैप तैयार है। दिल्ली और इसका माहौल आपको बदलता हुआ नजर आएगा। दिल्ली सुंदर बनेगी। हम सब मिलकर दिल्ली को बेहतर बनाने के काम में जुटेंगे।

–आईएएनएस

पीएसके/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *