​​खली ने संगम में लगाई डुबकी, बेहतर व्यवस्था के लिए सीएम योगी और पीएम मोदी का जताया आभार

महाकुंभ नगर, 29 जनवरी (आईएएनएस)। रेसलर दलीप सिंह उर्फ ​​खली ने बुधवार को महाकुंभ में डुबकी लगाई। इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे यहां आकर अच्छा लग रहा है।

खली ने महाकुंभ में बेहतर प्रबंधन के लिए सीएम योगी और पीएम मोदी को धन्यवाद कहा। उन्होंने कहा कि हमें खुशी है कि हमारा सनातन धर्म आगे बढ़ रहा है। मैं पूरे हिंदू समाज से इस महाकुंभ में आने की अपील करता हूं। यहां की व्यवस्था चाक चौबंद है। इसका श्रेय सीएम योगी और पीएम मोदी का जाता है। आज हिंदू जनमानस जाग गया है। ऐसे में हमें अपने धर्म के लिए आगे आना चाहिए। आज सनातन धर्म का पताका पूरे विश्व में लहरा रहा है।

संगम तट पर खली के साथ सेल्फी लेने वालों की भीड़ लग गई। खली ने वहां मौजूद लोगों को निराश नहीं किया।

खली ने भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर महाकुंभ का वीडियो शेयर किया है, जो तेजी से वायरल हो रहा है।

वहीं, महाकुंभ में मची भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई है। डीआईजी महाकुंभ वैभव कृष्ण ने बताया कि महाकुंभ में हुई भगदड़ में 30 लोगों की जान चली गई है। 25 शवों की पहचान हो चुकी है और बाकी पांच की पहचान की जा रही है। कुछ घायलों को उनके परिवार वाले लेकर चले गए है, जबकि 36 लोगों का इलाज मेडिकल अस्पताल में चल रहा है।

आपको बता दें कि महाकुंभ में बुधवार सुबह उस समय भगदड़ मच गई, जब श्रद्धालु और संत पवित्र स्नान के लिए संगम की ओर बढ़ रहे थे। टेंट सिटी में श्रद्धालुओं की अचानक उमड़ी भीड़ के कारण अफरा-तफरी मच गई। कथित तौर पर इनमें से कुछ ने ‘संगम’ तक पहुंचने के लिए बैरिकेड्स तोड़ दिए, इससे वहां भगदड़ मच गई।

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत को स्थायी आधार मिलना चाहिए प्रतिनिधित्व: रूसी विदेश मंत्री

–आईएएनएस

एकेएस/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *