शपथ ग्रहण समारोह में जींद से आ रहा है रेखा गुप्ता का परिवार, मासी बोली- बेटी के लिए घी और लस्सी तैयार

नई दिल्ली/जींद, 20 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली की शालीमार विधानसभा सीट से पहली बार विधायक बनी रेखा गुप्ता गुरुवार को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगी। शपथ ग्रहण समारोह से पहले उनके परिवार में जश्न का माहौल है। पूरा परिवार इस विशेष समारोह का हिस्सा बनेगा। न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में पति, भाई और मासी ने अपने दिल की बात बताई।

रेखा गुप्ता के मुख्यमंत्री बनने के ऐलान के बाद उनके गांव जींद में लोग खुशी से झूम रहे हैं। रेखा की मासी अपनी बेटी के लिए टिंडी घी और लस्सी तैयार कर रही हैं। उन्होंने आईएएनएस से कहा “वो शपथ ग्रहण समारोह में रेखा गुप्ता के लिए लस्सी और बाजरे की रोटी लेकर जा रही हैं। रात से जबसे हमें उनके मुख्यमंत्री बनने की खबर सुनी है, हमारे पेट में खुशी के मारे दर्द हो रहा है।”

रेखा के भाई चांद ने भी कहा, “शपथ ग्रहण समारोह परिवार के सभी लोग जा रहे हैं। रेखा हमेशा पारिवारिक समारोह में घर और गांव में आती रहती हैं। उन्हें लस्सी और बाजरे की रोटी बहुत पसंद है।”

पति मनीष गुप्ता ने कहा, “रेखा गुप्ता को अपना दायित्व बहुत ही जिम्मेदारी के साथ निभाना चाहिए। जनता और पार्टी को उनसे बहुत उम्मीद है, वो उस उम्मीद पर खरा उतरें। वो मुख्यमंत्री बनने के बाद दिल्ली की सेवा में अपना पूरा समय दें।”

वहीं, मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने से पहले पत्रकारों से बात करते हुए रेखा गुप्ता ने कहा, “दिल्ली को लेकर हमारे जो वादे हैं, उन्हें पूरा करना हमारी प्राथमिकता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली के लिए जो विजन सोचा है, उसे साकार करना हमारी जिम्मेदारी है।”

बदलापुर यौन उत्पीड़न मामले में महिला आईजी अधिकारी के नेतृत्व में एसआईटी गठित

रेखा गुप्ता गुरुवार को रामलीला मैदान में पद एवं गोपनीयता की शपथ लेंगी। इस तरह वो दिल्ली की चौथी महिला सीएम होंगी। शपथ ग्रहण समारोह 12 बजे । उनके साथ 6 मंत्री प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंदर इंद्राज सिंह, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह भी शपथ लेंगे। बुधवार को विधायक दल की बैठक में रेखा गुप्ता को सीएम चुना गया था।

–आईएएनएस

एससीएच/केआर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *