अमित शाह बुधवार को गुजरात में कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल

अहमदाबाद, 15 जनवरी (आईएएनएस)। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह इन दिनों गुजरात में हैं। उन्होंने मंगलवार को अहमदाबाद के घाटलोड़िया इलाके स्थित शांति निकेतन सोसायटी में संक्रांति पर्व मनाया। गुजरात में संक्रांति को उत्तरायण कहा जाता है और इस दिन लोग पतंग उड़ाने का विशेष महत्व मानते हैं। केंद्रीय गृह मंत्री भी अपनी पत्नी के साथ शांति निकेतन सोसायटी पहुंचे, जहां उन्होंने पतंग उड़ाकर इस पर्व का आनंद लिया। बुधवार को वह गुजरात में कई कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे।

उनका पहला कार्यक्रम सुबह 10.45 बजे होगा, जिसमें वह 200 करोड़ की लागत से बन रहे बैरेज का लोकार्पण करेंगे और मानसा में बन रहे सर्किट हाउस का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद, दोपहर 12.30 बजे कलोल में प्रधानमंत्री की योजनाओं और गुजरात सरकार की योजनाओं के लाभार्थियों के साथ संवाद करेंगे।

दोपहर एक बजे कलोल में नवनिर्मित राम जी मंदिर में दर्शन-पूजन करेंगे और मंदिर के लिए भजन सामग्री में उपयोग होने वाले वाद्य यंत्रों का अर्पण करेंगे। दोपहर 2.30 बजे वह कलोल सानंद रोड के फोरलेन में रूपांतरित करने की परियोजना का शिलान्यास करेंगे। फिर, दोपहर 2.45 बजे कलोल में बन रहे ऑडिटोरियम का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद, दोपहर 3.45 बजे रेलवे अंडर ब्रिज का लोकार्पण करेंगे। उनका अंतिम कार्यक्रम शाम 4.45 बजे अहमदाबाद में शेल्बी अस्पताल में बॉन बैंक का उद्घाटन होगा।

भाजपा प्रवक्ता एग्रेश दवे ने आईएएनएस को बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री मकर संक्रांति के मौके पर मंगलवार को गुजरात में पतंग महोत्सव में शिरकत करने आए थे। इस दौरान, उन्होंने कई लोगों से बातचीत की। इस खास मौके पर यहां के विधायक और मेयर भी उपस्थित रहे। इस दौरान यहां के लोगों ने अमित शाह का अद्भुत तरीके से अभिवादन किया और उन्होंने भी लोगों के साथ मिलकर पतंग महोत्सव का आनंद उठाया।

सड़क पर स्टंट करना पड़ा भारी, लुधियाना पुलिस ने बाइकर्स के खिलाफ लिया एक्शन

–आईएएनएस

पीएसएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *