अमृतसर पुलिस ने पांच किलो हेरोइन के साथ चार युवकों को किया गिरफ्तार

अमृतसर, 21 फरवरी (आईएएनएस)। पंजाब की अमृतसर पुलिस ने शुक्रवार को एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए पांच किलोग्राम हेरोइन के साथ चार युवकों को गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी गुप्त सूचना के आधार पर नाकेबंदी के दौरान की गई।

जब्त की गई हेरोइन की अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 35 करोड़ रुपये बताई जा रही है।

पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत भुल्लर के अनुसार, पकड़ी गई हेरोइन पाकिस्तान से ड्रोन के जरिए भारत में भेजी गई थी। यह दो अलग-अलग नेटवर्क के माध्यम से भेजी गई थी। एक आरोपी जगजीत सिंह इटली से भारत आया था और उसने यहां आकर हेरोइन को आगे पहुंचाने का काम शुरू किया था।

गुरप्रीत भुल्लर ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी, जिसके आधार पर हमने नाकेबंदी की और चार युवकों को गिरफ्तार किया। उनसे पूछताछ की जा रही है और इसके आधार पर और भी जानकारी मिलने की संभावना जताई जा रही है। इस मामले में हवाला नेटवर्क की भी जांच की जा रही है। पुलिस यह पता लगा रही है कि आरोपी हेरोइन को कहां और किसे भेजने वाले थे और उनके संबंध किन लोगों से थे।

उन्होंने कहा कि आरोपियों को पैसे का लालच दिया जाता है, जिसके बाद वे इस काम में शामिल होते हैं। पाकिस्तान से बॉर्डर की फेंसिंग के ऊपर से ये ड्रग्स भारत में ड्रोन के माध्यम से आते हैं। ये लोग पिछले एक साल से इस काम में लगे हुए हैं। हम इनके नेटवर्क को खंगाल रहे हैं और मुझे उम्मीद है कि आने वाले दिनों में और भी खुलासे होंगे।

हाथों की रिकवरी में मदद करेगा 'प्लूटो', आईआईटी मद्रास और सीएमसी वेल्लोर ने डेवल्प किया स्वदेशी पोर्टेबल रोबोट

पुलिस ने इस मामले में अब तक कई महत्वपूर्ण जानकारियां जुटाई हैं और जांच जारी है। आरोपियों से पूछताछ के बाद यह भी सामने आया है कि उनके खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज हैं।

–आईएएनएस

पीएसके/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *