1000वें आईएसएल मैच के जश्न के बीच चेन्नइयन और मुम्बई सिटी एफसी ने खेला ड्रा

चेन्नई, 9 नवंबर (आईएएनएस)। इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) की ग्यारह साल की यात्रा के अहम पड़ाव यानी 1000वें मैच के जश्न के बीच मुम्बई सिटी एफसी और चेन्नइयन एफसी ने शनिवार को जवाहरलाल नेहरू इंडोर स्टेडियम में 1-1 से ड्रा खेला। चेन्नइयन एफसी के लिए टीम के कप्तान व इंग्लिश सेंटर-बैक रयान एडवर्ड्स ने 60वें मिनट में गोल दागा जबकि लेफ्ट-बैक नाथन रोड्रिग्स ने 63वें मिनट में मुम्बई सिटी एफसी के लिए बराबरी का गोल किया। लेफ्ट-बैक नाथन रोड्रिग्स को बराबरी का गोल करने और डिफेंस में योगदान के लिए प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया।

आज, मरीना मचांस द्वारा बढ़त गंवाकर ड्रा खेलने से स्कॉटिश कोच ओवेन कॉयल निश्चित रूप से निराश होंगे। चेन्नइयन एफसी आठ मैचों में तीन जीत, तीन ड्रा और दो हार से 12 अंक लेकर तालिका सातवें से चौथे स्थान आ गई है। वहीं, आइलैंडर्स द्वारा पिछड़ने के बाद वापसी के मैच ड्रा करवाने से चेक हेड कोच पीटर क्रेटकी भी बहुत खुश नहीं होंगे। मुम्बई सिटी एफसी सात मैचों में दो जीत, चार ड्रा और एक हार से 10 अंक लेकर तालिका में आठवें स्थान बनी हुई है।

मैच का पहला गोल 60वें मिनट में आया, जब टीम के कप्तान व इंग्लिश सेंटर-बैक रयान एडवर्ड्स ने चेन्नइयन एफसी को बढ़त दिलाते हुए स्कोर 1-0 कर दिया। बॉक्स के बाहर दाहिनी तरफ अटैकिंग थर्ड पर मिली फ्री-किक पर स्कॉटिश अटैकिंग मिडफील्डर कॉनर शील्ड्स ने गेंद को हवाई रास्ते से बॉक्स के अंदर सेकेंड पोस्ट के अंदर पहुंचाया, जिस पर रयान ने लुपिंग हैडर लगाकर राइट पोस्ट के एकदम जड़ पर गेंद को पहुंचाया, हालांकि मुम्बई सिटी एफसी के गोलकीपर पूरबा लचेन्पा ने बायीं तरफ डाइव लगाकर गेंद को गोल लाइन के पार जाने से रोकने की कोशिश की लेकिन विफल रहे।

संभल मामले की सीबीआई जांच हो : एसटी हसन

63वें मिनट में लेफ्ट-बैक नाथन रोड्रिग्स ने गोल करके मुम्बई सिटी एफसी को 1-1 की बराबरी दिला दी। दाहिने फ्लैंक पर मिली कॉर्नर किक पर डच मिडफील्डर योएल वान नीएफ ने हवाई क्रॉस डाला और गेंद बॉक्स के अंदर खिलाड़ियों की भीड़ के ऊपर से होती हुई सेकेंड पोस्ट के सामने पहुंची, जहां मौजूद नाथन ने हैडर लगाकर गेंद को टॉप राइट कॉर्नर के अंदर गोल जाल में उलझा दिया जबकि चेन्नइयन एफसी के गोलकीपर मोहम्मद नवाज खड़े-खड़े देखते रह गए।

पहला हाफ गोलरहित बराबरी पर रहा, क्योंकि दोनों ही टीमें गतिरोध तोड़कर बढ़ने बनाने में नाकाम रहीं। लिहाजा, दोनों टीमें 0-0 स्कोर के साथ हाफ टाइम ब्रेक पर गईं।

यह आईएसएल में दोनों टीमों के बीच 21वां मुकाबला था और आज चौथा ड्रा खेला गया। इससे पहले मुम्बई सिटी ने 11 मैच जीते हैं जबकि चेन्नइयन एफसी छह बार जीती है।

–आईएएनएस

आरआर/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *