राजस्थान की सभी सातों सीटों पर जीतेगी कांग्रेस पार्टी : सचिन पायलट

दौसा, 10 नवंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सचिन पायलट ने रविवार को राजस्थान की दौसा विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव से पहले पार्टी प्रत्याशी डीसी बैरवा के पक्ष में प्रचार किया। इस दौरान उन्होंने राजस्थान की भजन लाल सरकार पर जमकर निशाना साधा।

सचिन पायलट ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “अगर हमारा उम्मीदवार कमजोर है तो फिर पूरी सरकार यहां चुनाव-प्रचार करने में क्यों लगी हुई है। भाजपा सरकार को इस बात का डर है कि पिछले 11 महीनों में उन्होंने कुछ भी काम नहीं किया है, इसलिए पूरी सरकार दौसा सीट पर प्रचार कर रही है। कभी यहां मुख्यमंत्री आते हैं तो कभी डिप्टी सीएम और कभी मंत्री को भेजा जाता है।”

कांग्रेस नेता ने पेपर लीक मामले को लेकर भाजपा पर हमला बोला। उन्होंने कहा, “मैंने पहली बार देखा है कि इतनी जल्दी कोई सरकार अपना विश्वास जनता से खो देती है। सत्ता में आने से पहले तो पेपर लीक मामले का खूब विरोध हुआ था, जैसे ही सरकार बनी और अब उन्हें सत्ता का सुख भी चाहिए और मंत्री पद का भी सुख चाहिए। यह सब सत्ता में आने के लिए भाजपा के लोगों ने किया था। हालांकि, विरोध तो हमने किया था, फिर सरकार चाहे किसी की भी हो, क्योंकि मैं नहीं चाहता कि आने वाली पीढ़ी के साथ अन्याय हो।”

पायलट ने राजस्थान की भजनलाल सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि अब तो मंत्री से लेकर संत्री तक दौसा में आकर बिजली और पानी देने की बात कर रहे हैं। पिछले 11 महीने से इन्हीं की सरकार थी और किसने इन्हें रोका था। इन्होंने पहले ही यह सब क्यों नहीं दिया, अब वोट क्यों मांग रहे हैं। मैं समझता हूं कि कांग्रेस पार्टी राजस्थान की सभी सीटों पर होने वाले उपचुनाव में जीत दर्ज करेगी और सबसे बड़ी जीत दौसा में होगी।

बंगाल में बंपर मतदान, 10% की बढ़ोतरी: 3 करोड़ से ज्यादा वोटर्स ने डाले वोट, किसे मिलेगा फायदा?

बता दें कि राजस्थान की सात विधानसभा सीटों पर 13 नवंबर को उपचुनाव होगा, जबकि 23 नवंबर को नतीजे आएंगे।

–आईएएनएस

एफएम/एबीएम

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *