बेहतर साफ-सफाई की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश

मीडिया हाउस न्यूज एजेन्सी सोनभद्र-जिलाधिकारी चन्द्र विजय सिंह ने कलेक्ट्रेट सभागार में स्थापित विभिन्न अनुभागों का आकस्मिक निरीक्षण किये, जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट परिसर की साफ-सफाई के प्रति असंतोष व्यक्त करते हुए बेहतर साफ-सफाई की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों कों दियें। जिलाधिकारी ने सबसे पहले कलेक्ट्रेट परिसर का जायजा लिया और कलेक्ट्रेट परिसर व कलेक्ट्रेट परिसर में स्थापित विभिन्न अनुभागों/विभागों के जिम्मेदारों को बेहतर साफ-सफाई के लिए दायित्वबोध किया।

उन्होंने कहा कि कार्यालय के कार्याे को सम्पादन कराने की जिम्मेदारी सम्बन्धित अधिकारियों की है, लिहाजा अधिकारी अपने विभागीय कार्याें के सम्बन्ध में आदेशों एवं निर्देशों का भलि-भांति अध्ययन करने के उपरान्त ही अपने अधीनस्थों को पूरी तरह से समझाकर ही पत्रावली की कार्यवाही शुरू करायें ,अधिकारी अधीनस्थों के सहारे अपने कार्य को न छोड़े अन्यथा किसी भी स्तर पर कमी के लिए अधिकारी ही सीधे जिम्मेदार होंगेें, कलेक्ट्रेट व कलेक्ट्रेट परिसर मंें स्थापित सभी कार्यालयाध्यक्ष/अनुभाग अधिकारी अपने कार्यालय कक्ष के साथ ही परिसर की बेहतर साफ-सफाई कराना सुनिश्चित करें।

इस दौरान न्याय सहायक अनुभाग, राजस्व सहायक अनुभाग कक्ष, ई0आर0के0/आंग्ल अनुभाग कक्ष, स्थानीय निकाय अनुभाग कक्ष, रेकार्ड रूम अनुभाग, मुख्य राजस्व अनुभाग कक्ष का निरीक्षण करते हुए पत्रावलियों का बेहतर तरीके के रख-रखाव, कार्मिकों का जी0पी0एफ0 पासबुक व सेवा पुस्तिका आदि के कार्यों को पूरा करने के निर्देश सम्बन्धित को दियें। इस मौके पर अपर जिलाधिकारी(न्यायिक) सुभाष चन्द्र यादव,उप जिलाधिकारी मुख्यालय प्रमोद तिवारी, प्रशासनिक अधिकारी रामलाल यादव, स्टेनो जिलाधिकारी राम आधार सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारी व कार्मिकगण उपस्थित रहें।

ई0वी0एम0 मशीन के माध्यम से कार्मिकों को दिया जा रहा है प्रशिक्षण

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *