सीरिया में जारी जंग के बीच क्या ईरान अपने दूतावास को कर रहा है खाली! तेहरान ने बताया 'सच'

तेहरान, 7 दिसंबर (आईएएनएस) : तेहरान ने शनिवार को सीरिया में इस्लामिक रिपब्लिक के दूतावास को खाली करने की खबरों को खारिज कर दिया। ईरानी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता इस्माइल बाघेई ने दावा किया दूतावास पहले की तरह ही काम कर रहा है।

शुक्रवार को आई कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि ईरान ने सीरिया में लड़ाई के बीच अपने राजनयिक कर्मचारियों और उनके परिवारों को निकालना शुरू कर दिया है। बता दें सीरिया में सरकारी बल विद्रोही गुटों से लड़ रहे हैं। कई मीडिया रिपोट्स में यह दावा किया जा रहा है कि लड़ाई में इस समय व्रिदोही गुटों का पलड़ा भारी हो रहा है।

ईरान की आधिकारिक समाचार एजेंसी आईआरएनए के मुताबिक बघेई ने शनिवार को कहा कि सीरिया की राजधानी दमिश्क में ईरानी दूतावास को खाली कराने की खबरें झूठी हैं और राजनयिक मिशन पहले की तरह अपनी गतिविधियां जारी रखे हुए है।

इस बीच ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने इराकी अल-शर्किया चैनल को दिए एक इंटरव्यू में कहा कि सीरिया में हाल की घटनाएं केवल इस देश तक ही सीमित नहीं रहेंगी। उन्होंने कहा कि आतंकवाद और सीरिया में घटनाक्रम इराक की सुरक्षा के लिए भी खतरा हैं।

अराघची ने कहा कि घटनाक्रम बहुत तेजी से हो रहा है, जिससे कई सवाल उठते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि इन सभी तेजी से हो रहे घटनाक्रमों के पीछे अमेरिका और इजरायली शासन की सोच है।

ईरानी विदेश मंत्री ने कहा, “गाजा के बाद वे लेबनान और फिर सीरिया आए और मेरी राय में यह सिलसिला सीरिया में नहीं रुकेगा और पूरे क्षेत्र पर खतरा मंडरा रहा है।”

पटना में ट्रक और ऑटो की टक्कर में सात की मौत

–आईएएनएस

एमके/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *