एनडीए के साथ हैं जीतन राम मांझी, मिलकर लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव : राजीव रंजन

नई दिल्ली, 23 जनवरी (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी इन दिनों अपने बयानों को लेकर काफी चर्चा में है। उनके बयानों पर जेडीयू के प्रवक्ता राजीव रंजन ने बुधवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात की। उन्होंने कहा कि जीतन राम मांझी बिहार में एनडीए की मजबूती की बात कर रहे हैं। साथ ही साथ बिहार में नीतीश कुमार का कोई विकल्प नहीं है। एक बार फिर नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे और नीतीश कुमार सीएम बनेंगे। दरअसल, मांझी ने झारखंड और दिल्ली में सीट नहीं मिलने को लेकर नाराजगी जाहिर की थी। मांझी ने कहा था कि उन्हें एक भी सीट नहीं दी गई क्या उनका कोई अस्तित्व नहीं है।

मांझी के बयान पर जेडीयू प्रवक्ता ने कहा कि राजनीतिक दलों की अपेक्षा होती है और इसमें कोई बुराई नहीं है। लेकिन अब झारखंड के परिणाम सामने आ गए। दिल्ली की सीट शेयरिंग हो चुकी है। 5 फरवरी को वोटिंग होगी। मुझे लगता है कि वह गठबंधन के व्यापक के हित में सदैव खड़े रहेंगे। बता दें कि जीतन राम मांझी को लेकर कहा जा रहा था कि वह मोदी मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे सकते हैं। हालांकि, इन सब बातों का खंडन करने के लिए मांझी सामने आए और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा कि कुछ वेब पोर्टल और समाचार चैनलों के द्वारा भ्रामक खबर प्रसारित किया गया है कि जीतन राम मांझी कैबिनेट से इस्तीफा देंगे। जबकि मैंने मुंगेर की सभा में हो रही देरी को लेकर कहा था कि “आप लोग लेट कर रहें हैं जिसके कारण मेरी फ्लाइट छूट जाएगी और मुझे कैबिनेट छोड़ना पड़ेगा, वैसे लोगों को मैं स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि मैं मरते दम तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का साथ नहीं छोडूंगा। हम सब अभी देश और बिहार के हित का कार्य कर रहें हैं, तो कुछ मीडिया घराने विपक्ष के इशारे पर हमें बांटने की कोशिश कर रहे हैं। मैं वैसे लोगों को चेतावनी देना चाहता हूं कि वह सचेत हो जाएं, अन्यथा मैं उनके खिलाफ न्यायालय की शरण लूंगा और प्रेस काउंसिल में उनकी शिकायत दर्ज कराऊंगा।

सऊदी अरब में फिलिस्तीनी राज्य की स्थापना : इजरायली पीएम के बयान की यूएई ने की निंदा

इंडिया ब्लॉक गठबंधन पर सांसद पप्पू यादव के बयान पर जेडीयू प्रवक्ता ने कहा कि इंडिया गठबंधन नहीं है। तेजस्वी यादव ने कहा था कि लोकसभा चुनाव के लिए यह गठबंधन बना था। इंडिया गठबंधन के अन्य दलों के नेता समय-समय पर यह कहते रहे हैं। इसका औपचारिक विसर्जन किया जाना चाहिए। पप्पू यादव बेगानी शादी में अब्दुल्ला दीवाना बन रहे हैं।

–आईएएनएस

डीकेएम/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *