महाराष्ट्र में एग्जिट पोल के विपरीत परिणाम होंगे: महेश तपासे

मुंबई, 21 नवंबर (आईएएनएस)। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के प्रवक्ता महेश तपासे ने गुरुवार को महाराष्ट्र में आए एग्जिट पोलों पर प्रतिक्रिया दी। महेश तपासे ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि महाराष्ट्र में एग्जिट पोल के विपरीत परिणाम होंगे।

महाराष्ट्र में एग्जिट पोल में महायुति की सरकार बनती नजर आ रही है। इस पर महेश तपासे ने कहा कि एग्जिट पोल लोकसभा चुनाव के बाद भी आए थे। उस समय देश के सभी एग्जिट पोल में कहा गया था कि मोदी सरकार 400 पार, लेकिन जिस दिन मत पेटियां खुली उस दिन भाजपा 250 का आंकड़ा भी पार नहीं कर पाई। सभी एग्जिट पोल के नतीजे फेल हो गए थे।

महाराष्ट्र में जो आंकड़े बताए गए थे, वहां भाजपा पूरी तरह पीछे रह गई थी। इस बार जो एग्जिट पोल के नतीजे बताए जा रहे हैं, उसके पूरी तरह से विपरीत परिणाम होंगे। महाराष्ट्र में 26 नवंबर को महा विकास अघाड़ी गठबंधन की सरकार बनेगी।

महाराष्ट्र में वोटिंग प्रतिशत बढ़ा है, इसका असर कहीं ना कहीं देखने मिलेगा? इस पर उन्होंने कहा कि जो युवा रोजगार की गुहार लगा रहे थे उन्होंने मतदान किया है। महाराष्ट्र की मेरी लाड़ली बहन जो अपने आप को असुरक्षित महसूस करती है, उसने मतदान किया है।

महाराष्ट्र सरकार ने किसानों पर ध्यान नहीं दिया। किसानों और जो बुजुर्ग अपने परिवार के लोगों के भविष्य को लेकर चिंतित हैं, उन्होंने इस सरकार के खिलाफ मतदान किया है।

नागपुर में देवेंद्र फडणवीस और आरएसएस चीफ मोहन भागवत की बैठक हुई है। इस पर उन्होंने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि देवेंद्र फडणवीस को पता है कि महाराष्ट्र में उनकी सरकार जा रही है। वह शायद अगली अपनी सिफारिश दिल्ली के किसी पद के लिए कराने को मोहन भागवत के पास गए होंगे।

पेरिस ओलंपिक: यूएसए 126 पदकों के साथ मेडल टैली में नंबर वन, भारत 71वें स्थान पर रहा

–आईएएनएस

एफजेड/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *