नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता शेख बशीर ने कहा, ‘यूटी दिवस में शामिल नहीं होंगे’

जम्मू, 31 अक्टूबर (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर स्थापना दिवस समारोह में नेशनल कॉन्फ्रेंस के लीडर शामिल नहीं होंगे। स्थापना दिवस गुरुवार को श्रीनगर के एसकेआईसीसी में आयोजित होगी। इसमें एलजी मनोज सिन्हा मौजूद होंगे। हालांकि, नेशनल कॉन्फ्रेंस ने इस समारोह का बहिष्कार किया।

आईएएनएस से इस संबंध में नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता शेख बशीर ने बातचीत की। उन्होंने दीपावली की सभी देशवासियों को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा, मैं देश के सभी लोगों को दीपावली की शुभकामनाएं देना चाहता हूं और प्रार्थना करता हूं कि खुशियों का यह त्योहार आने वाले साल में अच्छे दिन लेकर आए।

उन्होंने, जम्मू-कश्मीर में ‘यूटी स्थापना दिवस’ के बारे में कहा, “मुझे कहना होगा कि केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) दिवस वास्तव में जम्मू-कश्मीर के लोगों के लिए अपमान का दिन है। इस दिन जम्मू-कश्मीर के लोगों को अपमानित किया गया। इसे मनाने का कोई कारण नहीं है, यह केवल अधिकारियों और नौकरशाही का दिन है। इस दिन से जम्मू-कश्मीर का विनाश शुरू हुआ।

लोकतंत्र में लोगों ने यहां पर एक सरकार चुनी है और उन्हें इस दिन को भूल जाना चाहिए। यहां की समस्याओं को लेकर विपक्ष हो या सत्ता पक्ष, सभी लोगों को मुद्दों को हल करने के लिए एक साथ आना चाहिए।

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा कब तक मिल जाएगा। इस पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता शेख बशीर ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने संसद में राज्य का दर्जा देने की बात कही। वह उचित समय की बात कर रहे हैं। अब वहीं बता सकते हैं कि उचित समय क्या है। हालांकि, जम्मू-कश्मीर के लोगों के जनादेश का सम्मान किया जाना चाहिए और जल्द से जल्द राज्य का दर्जा बहाल किया जाना चाहिए।

मणिपुर : जिरीबाम में भीड़ ने राजनीतिक दलों के कार्यालय जलाए, इंफाल में फ्लैग मार्च

केंद्र शासित प्रदेश में पहली बार विधानसभा का सत्र होने जा रहा है। इस पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता शेख बशीर ने कहा, चार नवंबर विधानसभा का सत्र शुरू हो रहा है। चार से पांच दिनों तक यह सत्र चलेगा। एलजी मनोज सिन्हा संबोधित करेंगे। सत्र के दौरान सवाल जवाब नहीं होंगे।

–आईएएनएस

डीकेएम/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *