रोहित को ब्रिसबेन टेस्ट में ओपनिंग करनी चाहिए: पोंटिंग

नई दिल्ली, 12 दिसंबर (आईएएनएस) ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग का मानना ​​है कि भारत के कप्तान रोहित शर्मा को 14 दिसंबर से ब्रिसबेन में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शुरू होने वाले तीसरे बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट के लिए अपने सामान्य ओपनिंग पोजिशन पर लौटना चाहिए।

एडिलेड ओवल में दूसरे टेस्ट के लिए, रोहित ने यशस्वी जायसवाल-केएल राहुल की जोड़ी को परेशान न करने के लिए छठे नंबर पर बल्लेबाजी करने का फैसला किया, जिन्होंने पर्थ में भारत की 295 रनों की जीत का मार्ग प्रशस्त करते हुए 201 रनों की ओपनिंग साझेदारी की थी ।

लेकिन रोहित एडिलेड ओवल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की दस विकेट की हार में नंबर छह बल्लेबाज के रूप में दो पारियों में केवल नौ रन बना सके, क्योंकि पैट कमिंस की अगुवाई वाली टीम ने पांच मैचों की श्रृंखला को बराबर कर दिया और स्कोरलाइन 1-1 कर दी।

पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू शो में कहा, “मुझे लगा कि अगर (रोहित) शर्मा टीम में वापस आ रहे थे, तो उन्हें सीधे शीर्ष पर वापस जाना चाहिए था और बल्लेबाजी शुरू करनी चाहिए थी। मैं इसके बारे में ऐसा ही महसूस करता हूं। और मुझे पता है कि केएल और जायसवाल ने पर्थ में 200 रन की साझेदारी की थी और उन्होंने अच्छा खेला था, लेकिन वह (रोहित) आपके कप्तान हैं।”

“वह आपके सबसे अनुभवी खिलाड़ियों में से एक है। आप उसे उसकी सामान्य भूमिका में शीर्ष पर भेजना चाहते हैं। इसलिए वे इस बारे में सोच सकते हैं। वे रोहित को ब्रिस्बेन के लिए शीर्ष पर वापस भेजने के बारे में सोच सकते हैं।”

नशीले पदार्थों के उन्मूलन के लिए सभी राज्य सरकारों के एकीकृत प्रयास की आवश्यकता : सीएम स्टालिन

अपनी पिछली 12 टेस्ट पारियों में, रोहित ने सिर्फ 142 रन बनाए हैं, और उनका औसत 11.83 है। पोंटिंग ने कहा कि अगर वह भारतीय टीम के कैंप में होते, तो वह क्रंच ब्रिस्बेन टेस्ट से पहले सलामी बल्लेबाज के रूप में रन बनाने के बारे में उन्हें सहज बनाने के तरीके खोजते।

“यह ऐसा है, जैसे आप बस अपने भीतर जानते हैं। आपको यह बताने के लिए किसी की ज़रूरत नहीं है कि आप रन बना रहे हैं या नहीं, या आप अच्छी बल्लेबाजी कर रहे हैं या नहीं। आप भी अंदर से गहराई से जानते हैं। रोहित को उस टेस्ट मैच से पहले लंबा ब्रेक मिला था और वैसे, यह बल्लेबाजी के लिए सबसे आसान विकेट भी नहीं था, मुझे लगता है कि यह कहने की जरूरत है। अधिकांश खिलाड़ियों को उस विकेट पर रन बनाने में संघर्ष करना पड़ा।

“चिंतित होना सही शब्द है…अगर यह सिर्फ चिंता है या अगली बार बल्लेबाजी करते समय रन बनाने को लेकर थोड़ी बेचैनी है। लेकिन अगर मैं भारत और वह होता, तो मैं इसे यथासंभव सहज बनाने का तरीका खोजने की कोशिश करता।”

उन्होंने निष्कर्ष निकाला, “और उसने इतने लंबे समय तक बल्लेबाजी की है। मैं उसे फिर से सीधे वहां वापस लाऊंगा और केएल (राहुल) के लिए क्रम में कहीं एक स्लॉट खोजने की कोशिश करूंगा। मैं यही करूंगा। क्योंकि मुझे लगता है कि वह (रोहित) यही पसंद करेगा।”

–आईएएनएस

आरआर/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *