समीक्षा बैठक-बच्चों की सुरक्षा और शिक्षा पर विशेष ध्यान दें-मनरेगा आयुक्त

मीडिया हाउस न्यूज एजेन्सी रांची-मनरेगा आयुक्त राजेश्वरी बी की अध्यक्षता में मिशन वात्सल्य योजना के अद्यतन प्रगति एवं क्रियान्वयन की समीक्षात्मक बैठक की गई।
बैठक में उन्होंने जिलों के समाज कल्याण पदाधिकारी, जिला बाल संरक्षण पदाधिकारी और जिलों के उप विकास आयुक्त के साथ वित्तीय वर्ष 2024-25 के बजटीय उपबंध के आलोक में भौतिक एवं वित्तीय प्रगति पर दिशा निर्देश दिए।

उन्होंने निदेश दिया कि मा. झारखंड उच्च न्यायालय में पारित निर्णय के आलोक में जिलों में नियुक्ति प्रक्रिया को 2 सप्ताह के अंदर पूर्ण करें। मनरेगा आयुक्त राजेश्वरी बी ने राज्य सरकार द्वारा पारित गृह के मानक संचालन के आलोक में अनुपालन का निदेश देते हुए उन्होंने बच्चों की सुरक्षा और शिक्षा पर विशेष ध्यान केंद्रित का निर्देश दिया।उन्होंने जिलों द्वारा संचालित विभिन्न प्रकार के गृहों के पुनर्निबंधन की समीक्षात्मक टिप्पणी के संबंध में अविलंब प्रतिवेदन देने को कहा। बैठक में ग्रामीण विकास विभाग के उप सचिव विकास कुमार समेत अन्य अधिकारीगण उपस्थित थे।

पार्टी का एक-एक कार्यकर्ता परिवार के समान, बडकागांव की बेटी बहन बनकर कार्य कर रही हूं-अंबा

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *