हमारे दिमाग में देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के सीएम हैं : रवि राणा

मुंबई, 28 नवंबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र में अगला मुख्यमंत्री महायुति से कौन होगा। इसे लेकर तस्वीर साफ नहीं हो पाई है। हालांकि, निवर्तमान मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की बुधवार की प्रेस कॉन्फ्रेंस से एक चीज साफ है कि अगला मुख्यमंत्री भाजपा से ही होगा और एकनाथ शिंदे की शिवसेना) और अजित पवार की एनसीपी उनका समर्थन करेगी।

महाराष्ट्र में अगले मुख्यमंत्री के लिए देवेंद्र फडणवीस का नाम सबसे आगे चल रहा है। गुरुवार को देवेंद्र फडणवीस से मिलने के लिए भाजपा नेता रवि राणा पहुंचे। उन्होंने फडणवीस को शुभकामनाएं दीं।

फडणवीस से मुलाकात के बाद उन्होंने कहा है कि हमारे दिमाग में देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के सीएम हैं। यही वजह है कि हम उन्हें बधाई देने गए थे। चुनाव के बाद उनसे ठीक से मुलाकात भी नहीं हो पाई थी। इसलिए, आज उन्हें शुभकामनाएं देने के लिए आया था।

रवि राणा ने कहा है कि उद्धव ठाकरे गुट के विधायकों के अब सुर बदलने लगा है। उद्धव ठाकरे सेक्युलर हो चुके हैं। एकनाथ शिंदे बालासाहेब ठाकरे की विचारधारा की राजनीति कर रहे हैं। इसलिए हिन्दुत्व का विचार एकनाथ शिंदे के साथ है। बालासाहेब के विचारों पर यह बहुमत मिला है। सेक्युलर विचारों के कारण आज शिवसेना उद्धव गुट की यह दशा हुई है। उन्हें भी दिख रहा है कि सेक्युलर विचारों में उनका भविष्य खतरे में है। इसलिए, वह सेक्युलर राजनीति को छोड़कर हिंदुत्व की राजनीति करना चाहते हैं।

उल्लेखनीय है कि महायुति से महाराष्ट्र का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इस पर विचार-विमर्श जारी है। एकनाथ शिंदे ने भरोसा दिलाया है कि भाजपा जिसे भी मुख्यमंत्री के तौर पर आगे करेगी उनकी पार्टी उसका समर्थन करेगी।

'साउथ पॉ' होते हैं कुछ अलग, अनूठेपन का जश्न मनाने का दिन 13 अगस्त, जाने क्यों होते हैं खब्बू खास

विपक्ष लगातार कह रहा है कि महायुति ने एकनाथ शिंदे के चेहरे पर चुनाव लड़ा था। उसे प्रचंड बहुमत मिला है। लेकिन, जब मुख्यमंत्री चुनने की बारी आई तो एकनाथ शिंदे को साइड कर दिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा एक अवसरवादी पार्टी है।

–आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *