इटावा : साइबर अपराधियों से परेशान होकर स्वास्थ्यकर्मी ने की आत्महत्या

इटावा, 22 जनवरी (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के इटावा में एक स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी के सुसाइड का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि साइबर अपराधियों का शिकार हुए 37 वर्षीय प्रशांत कुमार शर्मा ने आत्महत्या कर ली है।

मामला कोतवाली क्षेत्र के पुराना शहर छैराहा का है। मृतक के परिवार के अनुसार, प्रशांत कुमार शर्मा साल 2014 से बढ़पुरा ब्लॉक में स्वास्थ्य विभाग के प्रोजेक्ट मैनेजर के पद पर तैनात था। उसने मंगलवार शाम को घर की दूसरी मंजिल पर स्थित बाथरूम के अंदर मफलर का फंदा बनाकर मौत को गले लगा लिया।

मृतक के पिता नत्थी लाल शर्मा ने बताया कि बेटे के साथ साइबर फ्रॉड हुआ था। उसने अपनी मौत से पहले बताया था कि करीब तीन लाख रुपये का फ्रॉड हुआ है। इसके बाद जब साइबर अपराधियों को पैसे दिए गए तो बाद में उन्होंने उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। ब्लैक मेलर पिछले एक वर्ष से लगातार न्यूड तस्वीरों को वायरल करने की धमकी देकर पैसा ऐंठ रहा था। इसी वजह से वह डिप्रेशन में था। इस मामले की जानकारी साइबर क्राइम विभाग में की थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई।

उन्होंने बताया कि जब मेरा बेटा घर वापस आया तो उसने थोड़ी देर के बाद ही सुसाइड कर लिया।

मृतक की भांजी दीक्षा त्रिपाठी ने कहा, “मेरे मामा को कोई ब्लैकमेल कर रहा था और लगातार पैसे की डिमांड कर रहा था। इस कारण मेरे मामा पर भी काफी कर्ज हो गया था। इसकी शिकायत भी दर्ज कराई गई थी, जब कोई कार्रवाई नहीं की गई तो परेशान होकर मेरे मामा ने सुसाइड कर ली।”

ट्राई ने उपभोक्ताओं को स्पैम एवं धोखाधड़ी से बचाने के लिए जेसीओआर की बैठक बुलाई

जिला अस्पताल में तैनात डॉक्टर ने बताया कि मृतक को उनके परिवार वाले अस्पताल लेकर आए थे, लेकिन उनकी मौत हो चुकी थी। इस मामले की जानकारी पुलिस को दे दी गई है।

फिलहाल इस मामले में पुलिस के अधिकारी कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं। हालांकि, मृतक प्रशांत कुमार का पोस्टमॉर्टम करवाया जा रहा है।

–आईएएनएस

एफएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *