उत्तर प्रदेश: कुशीनगर में नीम का पेड़ गिरा, दो लोगों की मौत और तीन घायल

कुशीनगर, 5 अप्रैल (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश में कुशीनगर के पडरौना में प्राचीन सातों बहिनिया देवी स्थान पर स्थित एक विशाल नीम का पेड़ अचानक गिर गया, जिसके नीचे पांच लोग दब गए। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। पेड़ गिरने से मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया।

मौके पर मौजूद लोगों और स्थानीय प्रशासन ने घायलों को बाहर निकाला, लेकिन दो लोगों की मौत हो चुकी थी। मृतकों की पहचान छोटेलाल और कृष्णा पटेल के रूप में हुई है। वहीं, घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। यह हादसा उस समय हुआ, जब सातों बहिनिया स्थान पर रामनवमी मेले की तैयारी के लिए बैठक चल रही थी। यह स्थान हर साल नवमी मेले के लिए प्रसिद्ध है।

हादसे के बाद स्थानीय लोगों में दैवीय आपदा की चर्चा शुरू हो गई है। यह दुर्घटना पडरौना नगर के लक्ष्मीबाई स्कूल के पास हुई। इस घटना से पीड़ित परिवारों में कोहराम मचा हुआ है। मृतक छोटेलाल और कृष्णा पटेल के परिवार वाले सदमे में हैं, जबकि घायलों के परिजन अस्पताल में उनके इलाज को लेकर चिंतित हैं।

बता दें इससे पहले उत्तर प्रदेश के आगरा में चार दुकानों की छत गिर गई थी। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए थे। मृतकों की पहचान किशन उपाध्याय (65) और विष्णु उपाध्याय (60) के रूप में हुई। पुलिस ने बताया था कि शनिवार को करीब शाम चार बजे दुकानों में मरम्मत के काम के दौरान यह हादसा हुआ। परिवार के लोग मजदूरों के साथ मरम्मत का काम करा रहे थे। हादसे में ब्रजेश, सोनू, अर्जुन, दीपक, अजय और पुष्कर समेत सात लोग घायल हुए। सभी को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।

कौन हैं चिन्मय कृष्ण दास, जिनकी गिरफ्तारी पर भारत ने दी कड़ी प्रतिक्रिया

पुलिस अधिकारी के अनुसार, हादसे के तुरंत बाद मौके पर पुलिस टीम को भेजा गया। दो जेसीबी मशीन की मदद से मलबे से नौ लोगों को निकाला गया। सभी को तत्काल एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान डॉक्टरों ने दो लोगों को मृत घोषित किया है। उन्होंने कहा था कि मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

–आईएएनएस

एफजेड/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *