सिर्फ झूठा आश्वासन.! डाला ओबरा संपर्क मार्ग का निर्माण न होने से लोगों का भड़का आक्रोश, एडीएम को सौंपा ज्ञापन,

Media House डाला सोनभद्र-वर्षो से खराब पड़ी डाला ओबरा मार्ग की समस्या से परेशान रहवासियो ने शनिवार को महा पदयात्रा निकालने के लिए हुए ही थे कि मौके पर पहुँच डाला चौकी प्रभारी आशीष पटेल ने पद यात्रा निकालने के लिए मनाकर दिया।जिसके बाद लोगो से एसडीएम की हुई बात पर ओबरा एसडीएम विवेक कुमार सिंह डाला-ओबरा मार्ग स्थित सेक्टर बी चौराहे पर पहुँच लोगो की समस्या सुनी और ज्ञापन लेकर जल्द समस्या का समाधान कराने के साथ ही कहा कि जबतक यह सड़क नहीं बन जाता है तबतक हर रोज दिन में सुबह, शाम व दोपहर में मार्ग पर डाला नगर पंचायत द्वारा पानी का छिड़काव किया जाएगा।जिससे लोगो को सड़क पर उड़ने वाले धूल से निजात मिल सके।

मौके पर मौजूद लोगो ने एसडीएम को अवगत कराया है कि डाला वैष्णो मंदिर के पास चोपन गढवा व चोपन सिगरौली पर बने पुल संख्या 382 आर ओ बी में दरार आने की वजह से 19 जून 2023 को पुल पर तीन मीटर का हाईटगेज लगाकर डाला लाल बत्ती और गजराज नगर होते हुए भारी वाहनो के आवागमन का मार्ग परिवर्तन कर दिया गया। जिससे डाला गजराज नगर तक का मार्ग पूर्णतः ध्वस्त हो गया था। मार्ग की मरम्मत कराए जाने को लेकर कई बार जिला प्रशासन को पत्रक दिया जा चुका है। लगातार अखबारों में छपने व स्थानीय लोगों के विरोध के उपरांत जिला प्रशासन ने लालबत्ती से ओबरा गजराज नगर तक मार्ग को मरम्मत कराए जाने के लिए लगभग 4.18 करोड़ में जिला खनिज फाऊन्डेशन (डीएम एफ) स्वीकृति मिल गई थी, लेकिन किन कारणों से स्वीकृति को ठंडे बस्ते में डाल दिया गया । उक्त मार्ग डाला ओबरा की लाइफ लाइन मार्ग है जिससे प्रतिदिन हजारों लोगों का आवागमन होता है।

सभी नाले, नालियों की शत-प्रतिशत सफाई 15 जून से पहले सुनिश्चित करायें-ए के शर्मा

नगरवासियो ने एसडीएम ओबरा से शिकायत किया कि सीमेन्ट फैक्ट्री में जलाया जा रहा कचड़े से दुर्गंध बहुत ही तेजी के साथ दूर तक फैल रहा है।जिससे लोगो का सांस लेना दुश्वार हो गया है। हवा में घुली दुर्गंध से बीमार हुए लोगो के लिए और ही हानिकारक सिद्ध हो रहा है। डाला के चारो दिशाओ में दुर्गंध की गंध फैल रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *