भारतीय महिला हॉकी टीम ने रांची टूर्नामेंट पहले गेम में थाईलैंड को 7-1 से हराकर अपने महिला एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी 2023 अभियान की जोरदार शुरुआत की

मीडिया हाउस न्यूज एजेंसी 28ता.रांची : भारतीय महिला हॉकी टीम ने शुक्रवार को रांची में टूर्नामेंट के अपने पहले गेम में थाईलैंड को 7-1 से हराकर अपने महिला एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी 2023 अभियान की जोरदार शुरुआत की। हॉकी इंडिया की एक विज्ञप्ति के अनुसार।भारत के लिए मोनिका (7′), सलीमा टेटे (15′), संगीता कुमारी (29′, 45′, 45′), दीपिका (40′), और लालरेम्सियामी (52′) ने गोल किए, जबकि सुपांसा सैमंसो (22′) ) ने थाईलैंड के लिए एकमात्र गोल किया।जैसा कि अनुमान था, भारत ने आक्रामक दृष्टिकोण के साथ मैच की शुरुआत की, शुरुआती गोल के करीब पहुंचकर जब लालरेम्सियामी ने खुद को स्कोरिंग अवसर में पाया और बिना किसी नज़र के रिवर्स शॉट मार दिया, जिससे लक्ष्य चूक गया। ठीक एक मिनट बाद, मोनिका (7′) ने एक शक्तिशाली और सटीक शॉट के साथ एक गोल हासिल किया, जिससे टीम इंडिया को अच्छी बढ़त मिल गई।आगे होने के बाद भी भारत ने थाईलैंड पर दबाव नहीं छोड़ा, नतीजा कुछ ही समय में दो पेनल्टी कॉर्नर मिले. घरेलू टीम ने दूसरे का फायदा उठाया, क्योंकि थाईलैंड के गोलकीपर द्वारा डिफ्लेक्ट किए जाने के बाद सलीमा टेटे (15′) ने शांतिपूर्वक गेंद को गोल में डाल दिया। पहला क्वार्टर भारत के 2-0 की बढ़त के साथ समाप्त हुआ।वापसी पर ध्यान केंद्रित करते हुए, थाईलैंड ने दूसरे क्वार्टर की शुरुआत आक्रामक रुख के साथ की, और सर्कल में कई प्रविष्टियाँ कीं। उनके प्रयास तब फलीभूत हुए जब सुपांसा समनसो (22′) ने पेनल्टी कॉर्नर से गोल करके अंतर कम कर दिया। हालाँकि, भारत ने अपनी आक्रामक गति बरकरार रखी और तेजी से जवाब देते हुए अपनी बढ़त बढ़ा दी, जब संगीता कुमारी ने थाईलैंड के गोलकीपर द्वारा विक्षेपण के बाद गेंद को नेट में डालने के लिए खुद को एक आदर्श स्थिति (29′) में पाया। दूसरे क्वार्टर के शेष भाग में कोई और गोल नहीं हुआ, क्योंकि भारत ने हाफटाइम ब्रेक में 3-1 की बढ़त के साथ प्रवेश किया।

तीसरे क्वार्टर में, भारतीय टीम ने लगातार सर्कल में प्रवेश करके अपने गोलों की संख्या बढ़ाने की अथक इच्छा प्रदर्शित की, जिससे थाईलैंड पर दबाव बढ़ गया और गलतियाँ हुईं। यह रणनीति तब प्रभावी साबित हुई जब दीपिका (40′) ने वंदना कटारिया से एक शानदार स्कूप पास प्राप्त करने के बाद कुशलतापूर्वक नेट का पिछला हिस्सा हासिल कर लिया, जिसने थाईलैंड की रक्षा को विभाजित कर दिया।

सस्ती शिक्षा, अच्छी और सबको शिक्षा सरकार का उद्देश्य : मंत्री श्री परमार

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *