सरकार द्वारा प्रस्तावित हिलसा नगर परिषद क्षेत्र में सम्राट अशोक भवन बनने का रास्ता साफ हो गया

मीडिया हाउस न्यूज एजेंसी 13ता.बिहार | सरकार द्वारा प्रस्तावित हिलसा नगर परिषद क्षेत्र में सम्राट अशोक भवन बनने का रास्ता साफ हो गया है. भवन निर्माण के लिए जमीन न मिलने की बड़ी बाधा को लगभग नौ साल बाद डीएम के हस्तक्षेप बाद दूर कर लिया गया है.डीएम शशांक शुभंकर ने पुराने डीएसपी कार्यालय के पीछे की 11 डिसमिल जमीन अधिग्रहित करने का आदेश संबंधित अधिकारी को दिया है. इसके निर्माण पर 1.35 करोड़ की लागत आएगी. सरकार के निर्देश बावजूद सम्राट अशोक भवन के निर्माण के लिए जमीन अधिग्रहण की सरकारी प्रक्रिया लंबित चल रही थी. नगर परिषद में नई सरकार बनने के बाद मुख्य पार्षद धनंजय कुमार ने मामले को गंभीरता से लिया. डीएम को पत्र के माध्यम से ध्यानाकर्षण कराते रहे जमीन अधिग्रहण की समस्या का निदान बताया.मिलेंगी सुविधाएं शहर में सम्राट अशोक भवन बनने से शहरवासियों को काफी हद तक सहूलियत मिलेगी. यहां सौ-दो लोगों को एक साथ बैठने की बेहतर व्यवस्था, मीटिंग हॉल, सर्किट हाउस कुछ भी नही है. एक मात्र छोटा सा सर्किट हाउस डाकबंगला के पास बना है. वह भी जीर्ण-शीर्ण अवस्था में है.

500 क्षमता का एसी भवन भवन में ग्राउंड व फर्स्ट फ्लोर होंगे. ग्राउंड फ्लोर के 60 प्रतिशत हिस्से में सभागार बनेगा. इसमें 500 लोगों के बैठने की व्यवस्था होगी. जबकि, स्टेज के साथ कुर्सी और डेस्क के साथ वेटिंग हॉल की व्यवस्था होगी. भवन पूरी तरह से वातानुकूलित होगा.
जमसारी में बनेगा पंचायत सरकार भवन बिन्द. प्रखंड कार्यालय में बीडीओ प्रीतम आनंदन ने सभी विभागों के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. बीडीओ ने मनरेगा, शिक्षा, पेयजल, स्वच्छता, खाद्य आपूर्ति, कृषि आदि विभागों में चल रही योजनाओं की समीक्षा की. उन्होंने कहा कि जमसारी में जल्द ही पंचायत सरकार भवन बनेगा.बैठक में शिक्षा विभाग के कर्मियों ने कई स्कूलों में पेयजल किल्लत की शिकायत की. पीएचईडी ने स्कूलों की सूची उपलब्ध कराने को कहा है. ताजनीपुर व जहाना पंचायत में पंचायत सरकार भवन व जीविका भवन निर्माण के लिए जमीन चिन्हित करने को कहा. थानाध्यक्ष को दुर्गा पूजा पर सतर्कता बरतने का निर्देश दिया. बैठक में सीओ डेजी सिन्हा, थानाध्यक्ष सुधीर कुमार, डॉ. उमाकांत प्रसाद, रजित प्रियदर्शी, संजय कुमार, रंजीत कुमार आदि मौजूद थे.

48 किलो गांजा के साथ तस्कर गिरफ्तार, बाईक जप्त।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *