प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र व प्रदेश की सरकार महिलाओं को सुविधा सुरक्षा दे रही है।भाजपा जिलाध्यक्ष

मीडिया हाउस न्यूज एजेन्सी सोनभद्र-विधान सभा ओबरा चोपन मंडल ब्लॉक पर केंद्र एवं प्रदेश सरकार द्वारा शक्ति बंधन सुरक्षा- सम्मान – स्वास्थ्य भाजपा जिलाध्यक्ष नन्द लाल गुप्ता के नेतृत्व में आज रविवार को शक्ति बंदन अभियान स्वयं सहायता समूह एनजीआईओ ब्लॉक कार्यालय पर बैठक हुई। मुख्य वक्ता भाजपा जिलाध्यक्ष ने अपने संबोधन में कहा पिछले 10 वर्षों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र व प्रदेश की सरकार महिलाओं को सुविधा सुरक्षा दे रही है।

वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में भी नारी शक्ति वैश्विक नेता नरेंद्र मोदी को एक बार फिर प्रधानमंत्री बनाने के संकल्प को साकार करेगे। शक्ति वंदन अभियान के तहत विधान सभा क्षेत्रों में विविध कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। साथ ही साथ आई हुई सभी समूह के महिलाओं को अंगवस्त्र से सम्मनित किया गया इस क्रम में नारी शक्ति संवाद के तहत एनजीओ एवं आंगनबाड़ी की महिलाओं के साथ चाय पर चर्चा की जाएगी जैसे सुरक्षित मातृत्व आश्वासन सुमंत योजना , लड़कियों के लिए कन्या सुमंगला योजना, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना,महिलाओं का आर्थिक उन्नयन,महिला समृद्धि योजना, स्वयं सहायता समूहों से स्वरोजगार जैसे बिभिन्न योजना योगी सरकार में आज हर व्यक्ति सुरक्षित है।

जिला भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से चर्चा करते हुए भाजपा जिलाध्यक्ष श्री नंद लाल गुप्ता ने कहा कि इस योजना के तहत सभी विधानसभा क्षेत्रों में शक्ति सम्मान समारोह का आयोजन किया जाएगा। इसमें एनजीओ व स्वयं सहायता समूह से जुड़ी महिलाओं का सम्मान किया जाएगा। जिले के सभी मंडल में स्वयं सहायता समूह की महिलाओं से व्यक्तिगत संपर्क करते हुए पत्रक वितरण किया जाएगा। एनजीओ व स्वयं सहायता समूह की महिलाओं से एलईडी टीवी के जरिए 22 फरवरी को प्रधानमंत्री सीधा संवाद करेंगे। अभियान को सफल बनाने के लिए सभी जनप्रतिनिधि व पार्टी पदाधिकारियों को दायित्व सौंपा गया है। गांव व शहर में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए सरकार की योजनाओं के बारे में जानकारी दी जाएगी।

राजस्व से जुड़े मुकदमों का निस्तारण निर्धारित अवधि में किया जाये सुनिश्चित-मण्डलायुक्त

उन्होंने कहा कि भाजपा शक्ति वंदन अभियान के तहत देशभर में 10 करोड़ से अधिक महिलाओं को विकसित भारत के संकल्प से जोडऩे का लक्ष्य रखा है। उन्होंने बताया कि योजना के तहत प्रदेश में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। 11 फरवरी को विधानसभा स्तर पर शक्ति वंदन सम्मान समारोह का आयोजन होगा। वहीं 12 से 20 फरवरी तक ग्राम स्तर पर संपर्क अभियान चलाया जाएगा।अभियान में उपस्थित भाजपा चोपन मंडल अध्यक्ष सुनील सिंह, महीला मोर्चा जिलाध्यक्ष पुष्पा सिंह, ब्लॉक प्रमुख श्री मती लीला देवी गौड़, उमेश पटेल, विकास चौबे, आईटी प्रमुख विकास सिंह छोटकु, घनश्याम चौधरी, हेमलता जायसवाल, प्रमिला जायसवाल, विस्तारक कैलाश जी, ब्रिजेश जी,मीनू चौबे जैसे समूह से आई सैकड़ों महिलाएं समिलित रही!!

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *