ओबरा नगर पंचायत अध्यक्षा के खिलाफ भ्रष्टाचार का आरोप.! बजट का हो रहा है दुरुपयोग.!

 

मीडिया हाउस ओबरा/सोनभद – नगर पंचायत कार्यालय में आधा दर्जन से ज्यादा सभासदों और प्रतिनिधियों ने नगर पंचायत अध्यक्षा के खिलाफ भ्रष्टाचार का आरोप लगाकर धरने पर बैठ गये है। इस दौरान अधिशासी अधिकारी से वार्तालाप करने पर भी बात नहीं बन पाई। सभासदों ने आरोप लगाया कि नगर पंचायत अध्यक्षा सिर्फ उसी वार्ड में काम करा रही हैं जहां सपा समर्थित सभासद जीतकर आए हैं। सभासदों का आरोप है कि सूबे में बीजेपी की सरकार होने पर एक बड़ा बजट नगर पंचायत ओबरा को मिलता है लेकिन सपा समर्थित नगर अध्यक्षा होने की वजह से उस बजट का दुरुपयोग किया जा रहा है। इतना ही नहीं कमिशन के चक्कर में नगर पंचायत क्षेत्र में स्ट्रीट लाइट न लगाकर गांव स्थित रोड पर स्ट्रीट लाइट की सौगात दी जा रही है।

नगर के तमाम वादों को छोड़कर सपा समर्पित वार्ड सभासदों के वार्ड में काम हो रहा है। कुछ सभासदों को बुलाकर बैठक कर ली जाती है और बोर्ड की बैठक तक बुलाने की जहमत तक नहीं उठाई जा रही है। बिना बोर्ड के बैठक के करोड़ों का बजट पास हो जा रहा है। यहां तक की आचार संहिता में भी बजट पास होने की बात कहीं जा रही है सभासदों की तरफ से।

आरोप है कि नगर पंचायत के बजट से ही ग्रामीण क्षेत्रों में अंधेरे को दूर करने का प्रयास किया जा रहा है। जबकि नगर पंचायत क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले कई इलाकों में आज भी जनता अंधेरे में रहने को मजबूर है। आचार संहिता में बोर्ड बैठक करना और बजट का दुरुपयोग करना यह कतई बर्दाश्त नहीं होगा। चुनाव आयोग को भी इस मामले पर संज्ञान लेना चाहिए। कुल मिलाकर दिखाएगा तो नगर पंचायत अध्यक्षा के खिलाफ सरकार विरोधी रवैया अपनाने का आरोप सभासद लगा रहे हैं।

’विकसित भारत संकल्प यात्रा के दौरान लोगों ने अपने अनुभव ‘‘मेरी कहानी मेरी जुबानी’’ किये साझा

वही अधिशासी अधिकारी मधुसूदन जायसवाल ने कहा कि विकास कार्यों को लेकर सभासद बैठे है। सभी आरोपो को खारिज करते हुए कहा कि जन प्रतिनिधि होते है वो किसी के खिलाफ बोल सकते है। अगर आरोप लग रहा है तो जांच होनी चाहिए जब भी जांच होगी जिला स्तर से ही होगी। अधिशासी अधिकारी के कार्यालय मे नारेबाजी करते सभासदों ने आरोप लगाया कि नगर पंचायत अध्यक्ष पति द्वारा मनमाने ढंग से कार्य कराकर केंद्र व प्रदेश सरकार की छवि को खराब करने का पूरा प्रयास किया जा रहा है। समाचार लिखे जाने तक सभासद नगर पंचायत कार्यालय के समक्ष धरने पर बैठे हुए थे। आदोलन के समर्थन मे सभासद नीलम राव, निर्मला देवी, संजय कुमार कनौजिया, राजू साहनी, मधु देवी शुक्ला, राकेश कुमार, राकेश मिश्रा, अजीत कनौजिया, आशा देवी, अरसद हुसैन तथा ज्ञानमती सिंह, अन्य लोग शामील रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *