ऑल टाइम हाई पर खुला भारतीय शेयर बाजार, आईटी शेयरों में खरीदारी

मुंबई, 27 सितंबर (आईएएनएस)। भारतीय शेयर बाजार शुक्रवार के कारोबारी सत्र में रिकॉर्ड हाई पर खुला। सत्र की शुरुआत में ही सेंसेक्स और निफ्टी दोनों ने क्रमश: 85,955 और 26,250 का नया ऑल-टाइम हाई बनाया। हालांकि, बाजार के ज्यादातर सूचकांकों में सीमित दायरे में कारोबार हो रहा है।

सुबह 9:20 पर सेंसेक्स 22 अंक की बढ़त के साथ 85,859 और निफ्टी 18 अंक की तेजी के साथ 26,234 पर था। बाजार का रुझान सकारात्मक बना हुआ है। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) पर 1,454 शेयर हरे निशान में और 681 शेयर लाल निशान में हैं। छोटे और मझोले शेयरों में भी तेजी बनी हुई है।

निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 72 अंक या 0.14 प्रतिशत की तेजी के साथ 60,541 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 84 अंक या 0.44 प्रतिशत की बढ़त के साथ 19,346 पर था। तेजी शेयर में खरीदारी देखी जा रही है। निफ्टी आईटी इंडेक्स 2.64 प्रतिशत की बढ़त के साथ सभी इंडेक्स में टॉप गेनर्स है।

पीएसयू बैंक, फार्मा, मेटल और कमोडिटी इंडेक्स भी एक प्रतिशत तक बढ़े हुए हैं। ऑटो, फिन सर्विस, एफएमसीजी, रियल्टी और एनर्जी इंडेक्स में लाल निशान में कारोबार हो रहा है। सेंसेक्स पैक में इन्फोसिस, टेक महिंद्रा, विप्रो, एचसीएल टेक, टीसीएस, सन फार्मा, टाटा स्टील, टाइटन, इंडसइंड बैंक, टाटा मोटर्स, जेएसडब्ल्यू स्टील, टाटा मोटर्स और एसबीआई टॉप गेनर्स हैं।

पावर ग्रिड, एलएंडटी, भारती एयरटेल, एमएंडएम, मारुति सुजुकी, आईसीआईसीआई बैंक और एचडीएफसी बैंक टॉप लूजर्स हैं। एशिया के ज्यादातर बाजारों में तेजी के साथ कारोबार हो रहा है। टोक्यो, शंघाई, हांगकांग और बैंकॉक में तेजी है। केवल सोल और जकार्ता में ही हल्के लाल निशान में कारोबार हो रहा है। अमेरिका के बाजार गुरुवार को हरे निशान में बंद हुए थे।

लखीमपुर में 213 परियोजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास, हजारों को मिला भूमि अधिकार

बाजार के जानकारों का कहना है कि बीते कुछ दिनों से लार्जकैप शेयर मिडकैप की अपेक्षा काफी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। यह एक अच्छा ट्रेंड है और बाजार की मजबूत को दिखाता है। आईटी शेयरों में तेजी की वजह एक्सेंचर की ओर से आने वाले समय में अच्छे प्रदर्शन की गाइडेंस देना है।

–आईएएनएस

एबीएस/एफजेड

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *