रेड लॉरी फिल्म फेस्टिवल : शबाना आजमी ने महिला फिल्मकारों के सम्मान में 'फेम लेंस' का किया आयोजन

मुंबई, 9 मार्च (आईएएनएस)। महिला दिवस के अवसर पर वरिष्ठ अभिनेत्री शबाना आजमी ने रेड लॉरी फिल्म फेस्टिवल के अपकमिंग सीजन में फेम लेंस कैटेगरी का आयोजन किया।

इस सेक्शन में दुनिया भर की महिला फिल्मकारों की असाधारण फिल्में दिखाई गईं। महिला दिवस पर आयोजित विशेष शोकेस में सिनेमा में महिलाओं की साहस, प्रतिभा और कहानी कहने की कला का जश्न मनाया गया।

शबाना आजमी ने कहा, “मुझे रेड लॉरी फिल्म फेस्टिवल में ‘फेम लेंस’ श्रेणी के लिए बहुत खुशी हो रही है, जिसमें दुनिया भर की अद्भुत महिला फिल्मकारों की प्रतिभा का जश्न मनाने वाली इन असाधारण फिल्मों का चयन किया गया है। सिनेमा में सीमाओं को पार करने की शक्ति है।”

उन्होंने आगे कहा, “मैं उपस्थित लोगों के लिए सिनेमा के माध्यम से नई दुनिया की खोज करने को लेकर उत्साहित हूं। महिला दिवस इन महिलाओं और उनके जैसे कई अन्य लोगों को दिखाने का सही दिन है, हम उनकी कला के प्रति उनकी प्रतिबद्धता और समर्पण की सराहना करते हैं।”

फेम लेंस के साथ यह महोत्सव फिल्म निर्माण में विविध आवाजों को ताकत देता है और महिलाओं के नजरिए को बड़े पर्दे पर चमकने के लिए एक मंच प्रदान करता है। बुक माई शो द्वारा क्यूरेट रेड लॉरी फिल्म फेस्टिवल का दूसरा सीजन 21-23 मार्च को आने वाला है।

इस फेस्टिवल में गुनीत मोंगा, सिद्धार्थ रॉय कपूर, आलोक टंडन, आकाश खुराना, सूनी तारापोरेवाला, अंजुम राजाबली और कौसर मुनीर जैसे सितारे शामिल होंगे।

निर्माता गुनीत मोंगा स्वतंत्र फिल्मों को वैश्विक मंच पर ले जाने पर एक इंटरैक्टिव मास्टरक्लास की मेजबानी करेंगी। इसके अलावा, सिद्धार्थ रॉय कपूर उभरते सिनेमा और मनोरंजन के बारे में संवाद करते नजर आएंगे। साथ ही निर्देशक आकर्ष खुराना और सूनी तारापोरेवाला कहानी कहने के नए तरीके पर व्यावहारिक चर्चा करेंगे। इसके अलावा, पटकथा लेखक अंजुम राजाबली कहानी कहने की बारीकियों पर प्रकाश डालेंगे।

साप्ताहिक राशिफल 3 फरवरी से 9 फरवरी 2025 तक

–आईएएनएस

एमटी/एएस

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *