जिलाधिकारी ने सेमरा के नवनिर्मित रेफरल अस्पताल एवं थाना का किया औचक निरीक्षण

मीडिया हाउस न्यूज एजेंसी 20ता.बेतिया। जिलाधिकारी दिनेश कुमार राय ने आज बगहा-02 प्रखण्ड के सेमरा अवस्थित नवनिर्मित रेफरल अस्पताल एवं थाना का औचक निरीक्षण किया।नव निर्मित रेफरल अस्पताल, सेमरा दो तल पर अवस्थित है। मरीजों की सुविधा हेतु रैम्प का निर्माण कराया गया है। दोनों ही तल पर रिसेप्शन काउंटर बना हुआ है। विभिन्न प्रकार के अलग-अलग रूम निर्मित पाए गए। कमरों की पहचान हेतु साईनेजेज लगे हुए पाए गए।
निरीक्षण के दौरान उपस्थित एमओआईसी द्वारा बताया गया कि बिजली की सुविधा नहीं रहने के कारण, सुचारू रूप से अस्पताल प्रारम्भ नहीं हो पाया है। पृच्छा के क्रम में बताया गया कि जेनेरेटर भी उपलब्ध नहीं है। मानव संसाधन के संदर्भ में बतलाया गया कि समीप के संस्थानों से प्रतियुक्ति करके संचालित कराया जा रहा है।
जिलाधिकारी द्वारा सिविल सर्जन को अविलंब प्रावधानों के आलोक में पहल करने का निर्देश दिया गया। साथ ही अस्पताल परिसर तथा समूचे अस्पताल की समुचित साफ-सफाई सुनिश्चित करने हेतु निर्देशित किया गया।
इस अवसर पर एसडीएम, बगहा, डॉ0 अनुपमा सिंह, एएसडीएम, बगहा, सरफराज नवाज सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।