हिण्डाल्को में यौन शोषण रोकथाम विषय पर आधारित पॉश कार्यशाला आयोजित

मीडिया हाउस न्यूज एजेंसी 16ता.सोनभद्र-हिंडाल्को रेणुकूट ऑडिटोरियम में शुक्रवार को यौन शोषण रोकथाम विषय पर आधारित पॉश कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की औपचारिक शुरुआत हिंडाल्को के मुखिया एन नागेश, मानव संसाधन प्रमुख श्री जसबीर, विद्यालय प्रबंधक सुश्री विनीता वासनिक, हिंडालको द्वारा संचालित सभी विद्यालयों के प्रधानाचार्य एवं प्रधानाध्यापिकाओ द्वारा दीप प्रज्वलन के साथ की गई।

कार्यशाला के मुख्य वक्ता के रूप में आदित्य बिड़ला पब्लिक स्कूल रेणुकूट की प्रधानाचार्या एवं हिण्डाल्को पॉश समिति की पीठासीन अधिकारी स्मिता शाही ने हिण्डाल्को रेणुकूट में यौन उत्पीड़न की रोकथाम हेतु गठित पॉश कमेटी के बारे में उपस्थित सभी को जानकारी दी। साथ ही उन्होंने कहा कि आजकल स्त्री -पुरुष कंधे से कंधा मिलाकर चल रहे हैं ऐसे में स्त्री प्रताड़ना किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं कि जानी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि अपराध के खिलाफ आवाज ना उठाना भी अपराध है। इसलिए यदि आपके साथ यदि शोषण हो रहा है तो आप इंटरनल कमेटी को लिखित में सूचना दें जिसकी निष्पक्ष जांच कर दोषी की सजा दी जा सके। ऐसे शोषण के प्रति सजग रहना अति आवश्यक है। कार्यशाला में आदित्य बिरला पब्लिक स्कूल की उपप्रधानाचार्य मनीषा वैष्णव तथा आदित्य बिरला इंटरमीडिएट कॉलेज, रेणुकूट के प्रधानाचार्य दयानंद शुक्ल,उपप्रधानाचार्य विजय भागवत पाटिल,हिण्डाल्को प्राइमरी स्कूल यूनिट-2 की प्रधानाचार्या ऋतु भारद्वाज व यूनिट- 3 की प्रधानाचार्या तनुश्री दत्ता पॉल समेत इन स्कूलों के सभी अध्यापक- अध्यापिकाओं ने अपनी सहभागिता निभाई।
कार्यशाला में हिण्डाल्को पब्लिसिटी व एडमिन हेड जसवंत कुमार, एच. आर. विभाग से देबाशीष नायक समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

ओबरा-शहीदो की स्मूति मे पर्यावरण संरक्षण का लिया गया संकल्प किया गया वृक्षारोपण

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *