दुमका-हेमंत सोरेन को ईडी के बार बार दिए जा रहे समन और पूछताछ को लेकर बंदी.!

मारूफ़ हसन, मीडिया हाउस दुमका-झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को ईडी के बार बार दिए जा रहे समन और पूछताछ को लेकर शनिवार सताईस जनवरी को झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकर्ताओं में काफी नाराजगी देखी गई। इसके विरोध में शनिवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा ने दुमका जिले में बंदी कराई और झामुमो का यह बंद पूरी तरह सफल भी रहा।
आपको बता दें कि ईडी के द्वारा झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के खिलाफ की जा रही लगातार कारवाई के विरोध में झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकर्ता सड़कों पर उतर आए हैं। उन्होंने दुमका बाजार व कोर्ट परिसर,बस पड़ाव व अन्य जगहों को बंद करा दिया है। झामुमो कार्यकर्ताों ने हाथ में पार्टी का झंडा लेकर शहर के सभी इलाकों में घूम घूम कर व्यवसायिक प्रतिष्ठानों को बंद कराया। शाम को सिद्दू कान्हू पोखरा चौक से मशाल जुलूस निकाल कर पूरे शहर में जुलूस लेकर निकल पड़े और वीर कुंवर चौक में जुलूस को समाप्त किया गया।
झारखंड मुक्ति मोर्चा जिला प्रवक्ता अब्दुल सलाम अंसारी ने बताया कि ईडी के खिलाफ में मशाल जुलूस निकाला गया है केन्द्र सरकार के इशारे पर ईडी हमारे मुख्यमंत्री को परेशान कर रही है हमारे मुख्यमंत्री को अपमानित किया जा रहा है ईडी के चले झारखंड में विकास को रोका जा रहा है। कुछ दिन पहले जब ईडी ने मुख्यमंत्री आवास पर हेमंत सोरेन से लंबी पूछताछ कर ली थी, तो फिर नया समन क्यों दिया गया।
उनका कहना है कि हेमंत सोरेन को विकास कार्यों से रोका जा रहा है। ऐसे में हम लोग चुप बैठने वाले नहीं हैं। मोहम्मद अंसारी ने कहा कि आज सांकेतिक रूप से बाजार बंद कराया गया है। अगर हेमंत सोरेन को अपमानित और प्रताड़ित किया जाएगा तो चक्का जाम करने के साथ ही आर्थिक नाकेबंदी की जाएगी। और प्रदेश में बंद किया जाएगा। इस मौके मोहम्मद शेराज अंसारी,भेरव दत्ता,राजेश राउत,मधुअलि खान,सुनीता मरांडी,शिवा वास्की,रवि यादव व झामुमो के सेंकड़ों कार्यकर्ता शामिल रहें।