लोकसभा चुनाव से पहले 4,650 करोड़ रुपये की जब्ती की जा चुकी है, जिसमें 2069 करोड़ रुपये की ड्रग भी शामिल

मीडिया हाउस 16ता.लोकसभा चुनाव से पहले 4,650 करोड़ रुपये की जब्ती की जा चुकी है, जिसमें 2069 करोड़ रुपये की ड्रग भी शामिल है. चुनाव आयोग ने सोमवार को कहा कि उसकी निगरानी में अधिकारियों ने यह कार्रवाई की है.

आयोग के पोल पैनल ने बताया कि 1 मार्च से अब तक की गई जब्ती 2019 के संसदीय चुनावों के दौरान बरामद 3,475 करोड़ रुपये से अधिक है. आपको बता दें कि सात चरणों वाले लोकसभा चुनावों की घोषणा 16 मार्च को की गई थी.

पहला चरण 19 अप्रैल को है और आखिरी चरण 1 जून को है. चुनाव आयोग ने कहा कि अधिकारी 1 मार्च से हर दिन 100 करोड़ रुपये की जब्ती कर रहे हैं. 4,658 करोड़ रुपये की कुल वसूली में से 395 करोड़ नकद है. जबकि 489 करोड़ रुपये से अधिक की शराब है

फिक्‍स्‍ड डिपॉजिट को लेकर अच्छी ख़बर है। RBI रेपो रेट स्थिर रहने से फिक्‍स्‍ड डिपॉजिट के ब्‍याज में भी शानदार उछाल हुई

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *